Поэтический вечер к 100-летию Давида Самойлова

Поговорим о творчестве великого поэта в теплой домашней обстановке, почитаем любимые стихи вместе с приглашенными гостями. Стихи Давида Самойлова прочитают заслуженные деятели искусств Татьяна и Сергей Никитины, народный артист Константин Райкин, народная артистка Антонина Кузнецова.

Искусство и культура 0+

Везде холера, всюду карантины,
И отпущенья вскорости не жди.
А перед ним пространные картины
И в скудных окнах долгие дожди…

 

1 июня в 19:00 состоится поэтический вечер к 100-летию Давида Самойлова. Поговорим о творчестве великого поэта в теплой домашней обстановке, почитаем любимые стихи вместе с приглашенными гостями.

К нам придут заслуженные деятели искусств Татьяна и Сергей Никитины, народный артист Константин Райкин, народная артистка Антонина Кузнецова.

 

Кузнецова Антонина Михайловна
 

Давид Самуилович Самойлов (настоящая фамилия Кауфман) — большой, мощный поэт, к творчеству которого с интересом относились такие мэтры старшего поколения как А. Ахматова, Н. Заболотский, К. Чуковский, С. Маршак. Не смотря на то, что нас разделяет целый век, Самойлов остается близким и понятным поэтом. Прошедший испытания войны, Давид Самуилович оставался человеком неозлобленным, сердечным по отношению к жизни и людям. Его поэзия очень личная, при этом открытая и теплая. Именно в таком ключе мы будем говорить о нем в эфире.

 

Райкин Константин Аркадьевич
 

Константин Аркадьевич  — давний поклонник творчества поэта — прочтет несколько стихотворений из своей программы, посвященной Д. Самойлову. Десятки стихов стали песнями, некоторые из которых мы услышим в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных. Антонина Михайловна, у которой тоже есть программа по творчеству Давида Самуиловича, окунет нас в волшебство его поэзии и исполнит избранное.

 

Татьяна и Сергей Никитины

 

Так же прочтут любимые стихи студенты семестра Михаила Чехова и наш мастер Владимир Григорьевич Байчер.

Приглашаем и вас вспомнить поэта. Если Вы найдете особенное для вас стихотворение и будете готовы прочесть его в эфире, напишите в комментариях, мы постараемся включить его в программу.

 

Для участия необходимо скачать приложение Zoom (на смартфоне или компьютере).

Поделиться:

1424 дня назад
1 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов